Как избавиться от запаха силиконовой формы

Как избавиться от запаха силиконовой формы

Силиконовые формы для выпечки универсальны и удобны в использовании. Они антипригарные, из них легко доставать выпечку, они сделаны из инертного материала, и их легко хранить (их можно складывать, чтобы сэкономить место).

Мы любим силиконовые формы для выпечки за то, что в них можно сделать торт в форме сердца на День Святого Валентина, порционно заморозить детское питание, испечь прекрасный банановый хлеб и многое другое.

Но наша любовь к силикону заканчивается, когда кубики льда, которые мы заморозили для коктейлей, подозрительно пахнут соусом песто, который мы готовили в прошлом месяце. Другая проблема касается запаха только что купленной силиконовой формы для выпечки. Пластиковый запах новой формы передается пище, которую мы в ней готовим.

Замачивание силиконовой формы в мыльной воде может привести к тому, что она начнет пахнуть, как мыло, и придаст вашей еде мыльный вкус.

Если вы когда-либо пытались избавить свою силиконовую форму для выпечки от неприятных запахов, вы знаете, как это трудоемко и сложно. Но у нас есть один замечательный метод, который очень прост и невероятно эффективен.

Как убрать неприятный запах из силиконовой формы для выпечки

Вам потребуется:

  • Духовка;
  • Губка и мыло для посуды;
  • Противень;
  • Рукавицы.

Порядок действий (Убедитесь, что ваша форма на 100% силиконовая!):

1. Разогрейте духовку до 250 градусов.

2. Вымойте силиконовую форму с помощью губки и теплой мыльной воды, чтобы убедиться, что в ней не осталось масла или кусочков пищи.

3. Положите форму на противень и выпекайте ее в течение одного часа.

4. Вытащите противень из духовки и понюхайте форму. Если вы чувствуете даже слабый запах, верните противень в духовку еще на 20 минут. При необходимости, повторите.

5. Как только форма перестанет пахнуть, дайте ей остыть, прежде чем убрать.

Посмотрите на маркировку, чтобы убедиться, что ваша форма для выпечки полностью изготовлена ​​из силикона. Производители часто примешивают к силикону различные добавки, из-за которых форма может расплавиться.

Сейчас читают

Популярное