Как очистить сильно пригоревшую кастрюлю

Как очистить сильно пригоревшую кастрюлю
Попытка очистить сильно пригоревшую кастрюлю может показаться безнадежным делом. Такое чувство, что вы трете и трете, но она не собирается становиться чистой. Но не нужно отчаиваться!

Прежде чем оставить надежду отмыть пригоревшую посуду, выслушайте нас: некоторые советы из интернета, утверждающие, что помогут очистить пригоревшие остатки пищи, действительно работают. И хорошая новость в том, что они не только быстрые и простые — в них используются предметы, которые вы, вероятно, уже имеете на своей кухне!

3 отличных способа очистить пригоревшую кастрюлю

Используйте листы для сушильных машин

Сначала налейте в кастрюлю несколько капель обычного средства для мытья посуды, а затем несколько сантиметров горячей (но не обжигающей) воды. Затем добавьте сушильный лист в горячую воду (обязательно опустите его вниз, чтобы он полностью погрузился), и оставьте на один час.

Все пригоревшие части должны сойти, когда вы будете сливать воду. Если этого не произошло, попробуйте промыть кастрюлю холодной водой.

Используйте листы для сушильных машин чтобы отмыть пригоревшую кастрюлю

Вскипятите кастрюлю с мылом и перекисью водорода

Поставив кастрюлю на плиту, налейте в нее столовую ложку перекиси водорода и несколько капель средства для мытья посуды. Включите сильный огонь и дайте смеси дойти до кипения.

Как только она начнет пениться, выключите плиту, оставив кастрюлю на 10–15 минут, чтобы пригоревшая пища отстала. Для усиления эффекта, вы можете добавить в эту смесь немного пищевой соды.

Потрите кастрюлю кусочком сахара

Другой нетрадиционный метод, который на самом деле имеет эффект — кусочек сахара, который используется как крошечная и сладкая губка! Немного смочите пригоревшую часть и потрите, пока загрязнения не исчезнут с нее.

Затем повторите это с новым кусочком сахара на следующем участке, пока кастрюля не станет, как новая. Но имейте в виду, что если вы добавите слишком много воды, сахар попросту растворится.

Потрите кастрюлю кусочком сахара чтобы отмыть пригоревшую кастрюлю.

Сейчас читают

Популярное